/ru/news/2021/details/news-id2021
Студент ИГУ стал одним из победителей конкурса «Будущее в наших руках»
31 мая 2021

Студент Иркутского государственного университета стал одним из победителей Пятого открытого конкурса с международным участием «Будущее в наших руках». Конкурс прошел в очно-дистанционном формате 21 мая на базе Нижегородского государственного педагогического университета имени Козьмы Минина.

Студент ИГУ Антон Труханов (Педагогический институт, 2 курс магистратуры направления «Географическое образование») участвовал в номинации «Природные условия и ресурсы: проблемы и перспективы использования в современном мире». На конкурс он представил работу на тему: «Исследование температурного режима Азиатской России в зимний период» (руководитель — д-р геогр. наук, профессор кафедры географии, безопасности жизнедеятельности и методики ИГУ Юрий Рыжов).

Антон Труханов:

— Исследование, представленное на конкурс, действительно актуальное и достаточное обширное. Начал я его еще во время обучения на бакалавриате географического факультета и продолжил в магистратуре Пединститута. Отправив результаты на конкурс я, если честно, не ожидал столь высокой оценки нашей совместной работы от экспертов высочайшего уровня. Полученная награда, считаю, ставит яркую точку в завершении второй ступени высшего образования.

В конкурсе «Будущее в наших руках» приняли участие аспиранты, студенты и школьники, представившие творческие и научно-исследовательские работы, направленные на решение актуальных проблем географии, экологии, гидрометеорологии, географического и геоэкологического образования.

Конкурс проводится при поддержке Федеральной службы по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды (Росгидромет).

Управление информационной политики ИГУ
Телефон: 521-971