/ru/news/2021/details/news-id2021
Команда ИГУ заняла второе место суперфинала чемпионата АССК по футболу
31 мая 2021
X3DRVa6uvUU

Серебряным призером суперфинала чемпионата АССК России (Ассоциация спортивных студенческих клубов) по мини-футболу стала команда «Сибирские медведи» Иркутского государственного университета. Соревнования прошли в Казани 18-22 мая.

«Сибирские медведи» выступали во втором дивизионе, в котором участвовали команды, представляющие вузы с численностью обучающихся от 2500 до 10 000 человек. В финале (плей-офф) иркутяне провели пять встреч, уступив в борьбе за первое место соперникам из Юго-Западного государственного университета (Курск). Отметим, «Сибирские медведи» в прошлом сезоне также прошли в суперфинал чемпионата и заняли третье место.

Владимир Клочков, тренер сборной команды ИГУ по футболу:

— Ребята выложились на все 100 процентов, но им физически не хватило сил. К тому же, к сожалению, в решающем матче не принимал участие один из наших основных игроков — накануне он получил досадную травму. Тем не менее, прогресс команды не может не радовать.

По результатам игр второго дивизиона подведены некоторые личные итоги, где также в числе лучших названы представители команды ИГУ:

• Лучший защитник — Николай Кожевников (Педагогический институт),
  • Лучший вратарь — Максим Баженов (Педагогический институт).

Отметим, второе место позволяет сборной ИГУ перейти в 1-й дивизион в чемпионате следующего года.

Состав команды «Сибирские медведи» сезона 2021:

• Никита Фейткевич,
  • Николай Кожевников,