/ru/news/2021/details/news-id2021
ИГУ провел собрание для родителей абитуриентов
28 мая 2021
03

Собрание для родителей абитуриентов провел вчера, 27 мая, Иркутский государственный университет. Мероприятие прошло в онлайн-формате на официальном канале ИГУ в YouTube с трансляцией в аккаунте университета Вконтакте.

Собрание открыл ректор ИГУ Александр Шмидт. Обращаясь к участникам, он сказал:

— Влияние родителей на своих детей, находящихся в том возрасте, когда они получают среднее образование, очень велико, и ответственность за них тоже еще полностью лежит на папах и мамах. Также, в подавляющем большинстве случаев при непосредственном участии родителей, как самых близких абитуриенту людях, принимается решение о том, куда поступать и на кого учиться. Поэтому мы решили провести такое собрание, чтобы проинформировать родителей о нюансах приемной кампании в ИГУ и, вообще, рассказать об университете.

Александр Шмидт кратко рассказал об ИГУ, образовательной и научной деятельности, международной составляющей, положении университета в стране и мире.

Также с родителями встретились:

  • Ответственный секретарь центральной приемной комиссии Дмитрий Матвеев — об алгоритме поступления в ИГУ, основных аспектах и особенностях приемной кампании 2021 года.
  • Начальник управления международных связей Юлия Елохина — о международных стажировках и грантовых программах.
  • Специалисты управления социальной и внеучебной работы Каржас Буркитбаев и Марина Журавлева — об общежитиях, социальной поддержке и трудоустройстве студентов и выпускников.

Запись прямого эфира родительского собрания размещена на официальном канале ИГУ в YouTube и в аккаунте университета Вконтакте.

Управление информационной политики ИГУ
Телефон: 521-971