/ru/news/2021/details/news-id2021
Высшее образование для абитуриентов из Узбекистана
26 мая 2021
200244700549_260025

Иркутский государственный университет принял участие в XIX Международной выставке «Образование и профессия-2021», которая прошла в Фергане (Республика Узбекистан) с 12 по 21 мая.

На выставке специалисты ИГУ презентовали университет, рассказали о направлениях подготовки и преимуществах обучения, провели индивидуальные консультации для учеников выпускных классов, а также побеседовали с учителями.

Ирина Хомякова, специалист управления международных связей ИГУ:

— Наше высшее образование, российское в целом и полученное в ИГУ в частности, достаточно высоко ценится за рубежом. Наши дипломы признаются во многих иностранных компаниях, а выпускники легко подтверждают полученную в ИГУ квалификацию. За последние годы Иркутскому государственному университету удалось выстроить активное сотрудничество и диалог с Узбекистаном. В частности, мы предлагаем обучение по программам, выпускники которых будут востребованы на рынке труда Узбекистана, смогут увеличить экономический рост и повысить конкурентоспособность страны.

По итогам выставки сотрудники управления международных связей ИГУ отметили особый интерес, который ученики школ Узбекистана проявили к таким направлениям подготовки как «Менеджмент», «Прикладная информатика», «Педагогическое образование», «Лингвистика» (английский, немецкий, японский, корейский языки).

Отметим, в 2020/2021 учебном году в ИГУ обучается 82 гражданина Узбекистана.

Управление информационной политики ИГУ
Телефон: 521-971