/ru/news/2021/details/news-id2021
Команда ИГУ вошла в число призеров студенческого чемпионата России по интеллектуальным играм
26 мая 2021
photo_2021-05-26_10_09_28

Команда Иркутского государственного университета продолжает показывать отличные результаты в интеллектуальных играх. На этот раз студенты ИГУ вошли в число призеров XX студенческого чемпионата России, который прошел в очном формате 21-23 мая в Казани.

Напомним, в начале мая команда ИГУ под названием «Кудрявчик и Вахривка» выиграла финал Лиги вузов сезона 2020/2021 года, заняв первые места в двух основных дисциплинах и личном зачете «Своей игры».

На студенческом чемпионате России в Казани команда заняла второе место в основной дисциплине (ответы на специально подобранные вопросы), третье место в викторине «Эрудит-квартет». В личном зачете, который подводится по итогам спортивной версии «Своей игры», представитель ИГУ —  студент Юридического института Егор Мамонтов вновь занял первое место.

Егор Мамонтов:

— Чемпионат оставил крайне положительные впечатления. Мы сыграли на очень высоком уровне в основной дисциплине, и только невероятно сильное выступление соперников — команды «Пикси» не позволило нам забрать золото. Просто восхищаюсь этими ребятами. Возможно, хотелось добиться чуть большего в «Эрудит-квартете», но бронза — это все равно очень хороший результат для команд из Сибири.

Ну и отдельно про себя. Победа в «Своей игре» — это, наверное, мое высшее достижение, поэтому ничего кроме радости и небольшой усталости испытывать не могу.

Хочется поблагодарить организаторов, которые проделали титанические усилия и, несмотря на эпидемиологическую обстановку и другие препоны, провели лучший чемпионат России за последние годы. Не думаю, что кто-либо играл в интеллектуальные игры в более потрясающем месте, чем стадион чемпионата мира по футболу (2018 год).

Команде ИГУ «Кудрявчик и Вахривка» предстоит участие в Кубке Европы по интеллектуальным играм (июль, Минск) — это право они получили благодаря победе в Первенстве Сибири в 2020 году.

Управление информационной политики ИГУ
Телефон: 521-971