/ru/news/2021/details/news-id2021
На уровне
21 мая 2021

Стоимость обучения по очной форме обучения в Иркутском государственном университете в 2021 году не увеличится.

Решение о стоимости обучения по программам высшего образования в ИГУ в 2021 году принято на апрельском заседании Ученого совета университета. Согласно решению стоимость обучения по всем уровням образования очной формы не увеличивается и сохраняется на уровне прошлого года. Незначительное увеличение (в пределах инфляции) произойдет по очно-заочной и заочной формам обучения.

Дмитрий Матвеев, ответственный секретарь центральной приемной комиссии ИГУ:

— На платной основе в Иркутском государственном университете обучается фактически половина студентов и многие из них показывают очень достойные результаты. Как университет, мы заинтересованы в успешных студентах, в том, чтобы молодежь оставалась в регионе. Поэтому мы стараемся создать для этого все условия, в том числе это сдерживание стоимости обучения.

Кроме того, напомню о системе скидок, принятых в ИГУ. Благодаря им обучение на некоторых направлениях может обойтись почти вполовину меньше от начальной стоимости. Воспользоваться скидками можно с первого курса — чем лучше у абитуриента результат ЕГЭ или результат вступительных испытаний, которые университет проводит самостоятельно, тем меньше стоимость обучения.

Отметим, что для поступающих по направлениям бакалавриата и специалитета и на программы магистратуры скидка по результатам ЕГЭ или по результатам вступительных испытаний вуза устанавливается на весь период обучения. Условие одно — успешная сдача экзаменационной сессии в установленные сроки в соответствии с учебным планом.

Продолжает действовать правило, предусматривающее увеличение размера скидки. Студент может быть переведен в другую, более высокую процентную категорию при условии успешной сдачи сессий по итогам учебного года.

Положение о скидках (скачать .pdf).

Приказ о стоимости обучения (без скидок) на 2021/22 учебный год (скачать .pdf).

Управление информационной политики ИГУ
Телефон: 521-971