/ru/news/2021/details/news-id2021
ИГУ и Ассоциация «Байкальская виза» заключили договор о сотрудничестве
19 мая 2021

Ассоциация «Байкальская Виза» и Иркутский государственный университет заключили договор о сотрудничестве. Подписание официального документа состоялось 13 мая в офисе Ассоциации «Байкальская Виза».

В рамках договора планируется совместная работа организаций по совершенствованию образовательного процесса, реализация исследовательских проектов и мероприятий сферы гостеприимства, организация стажировок и практик для студентов, прохождение профессиональной переподготовки и повышение квалификации работниками Ассоциации. В следующем году запланирован старт стипендиальной программы для студентов ИГУ, успешно обучающихся и заинтересованных в прохождении практики и последующем трудоустройстве на предприятиях «Байкальской визы».

Александр Манзула, начальник управления социальной и внеучебной работы ИГУ:

— В этом году HR-департамент Ассоциации «Байкальская виза» совместно с сервисными студенческими отрядами ИГУ провели «Школу сервиса ИГУ». Студенты смогли пройти практику на предприятиях Ассоциации и получить профессиональные навыки работы в сфере гостеприимства. Уверен, наше дальнейшее сотрудничество позволит расширить как вариативность подобных мероприятий, так и увеличить количество студентов, участвующих в них.

Отметим, на следующий день после подписания договора начался второй чемпионат ИГУ по бизнес-кейсам, победители которого получат возможность прохождения стажировок на предприятиях и в организациях членов Попечительского совета ИГУ и других партнеров университета. Ассоциация «Байкальская виза» активно поддержала проведение чемпионата — предложила свой кейс на очный и заочный туры, а также выразила готовность принять студентов на стажировку.


Вниманию студентов ИГУ!

Для рассмотрения возможности прохождения стажировки и практики на предприятиях Ассоциации «Байкальская виза» — обращаться в управление социальной и внеучебной работы ИГУ по тел. 8-950-080-6564, почта — job@isu.ru, специалист по работе с молодежью Журавлёва Марина Владимировна.

Фото: Никита Тетенков

Управление информационной политики ИГУ
Телефон: 521-971