/ru/news/2021/details/news-id2021
Обеспечивая пожарную безопасность
12 мая 2021
Zd0tnEumnuM

Студенты Педагогического института ИГУ традиционно приняли участие в противопожарных мероприятиях ГУ МЧС РФ по Иркутской области. Мероприятия прошли в связи с особым противопожарным режимом, введенным с 1 мая 2021 года.

В День пожарной охраны, 30 апреля, студенты 2 и 3 курсов, обучающиеся по профилям «Безопасность жизнедеятельности – География» и «Начальное образование – Дополнительное образование», совместно с сотрудниками МЧС проводили профилактическую работу с владельцами приусадебных участков садоводств Иркутского района.

Владимир Хасьянов, куратор студентов на мероприятии, старший преподаватель кафедры географии, безопасности жизнедеятельности и методики Педагогического института ИГУ:

— Мы постарались довести до сведения каждого жителя правила, которые необходимо соблюдать, чтобы не случилось беды. Особенно это актуально для садоводств, обычно они плотно застроены, к тому же везде имеются участки с нескошенной травой. Ребята работали активно: раздавали информационные листовки, проводили разъяснительные беседы, предупреждали о наложении штрафов за разжигание костров и пал травы на дачных участках. Отмечу, что наши студенты постоянно принимают участие во всех акциях МЧС по профилактике пожарной безопасности.

Управление информационной политики ИГУ
Телефон: 521-971