/ru/news/2021/details/news-id2021
Студентка ИГУ вошла в число победителей международной конференции «Ломоносов»
12 мая 2021

Студентка Иркутского государственного университета Ангелина Токарева вошла в число победителей XХVIII Международной научной конференции студентов, аспирантов и молодых ученых «Ломоносов». Представленный молодым исследователем ИГУ доклад занял второе место в подсекции «Управление человеческими ресурсами в условиях пандемии» секции «Экономика».

На конференцию Ангелина Токарева (факультет бизнес-коммуникаций и информатики, направление «Управление персоналом», 4 курс) представила доклад на тему «Текучесть кадров как проблема управления персоналом»:

— Текучесть кадров — это одна из самых острых проблем в сфере управления персоналом, этот вопрос особо актуален для медицинских учреждений и требует постоянного контроля и анализа. В работе предложены и разработаны основные мероприятия, проведение которых позволит выявить причины текучести кадров, провести качественный и количественный анализ и сократить издержки на подбор персонала.

XХVIII Международная научная конференция студентов, аспирантов и молодых ученых «Ломоносов» прошла 12-23 апреля 2021 года в дистанционном формате в рамках Международного молодежного научного форума «Ломоносов-2021» (МГУ им. М. В. Ломоносова). В работу конференции было включено около 500 докладов по 41 секции, отразивших все основные направления современной фундаментальной и прикладной науки. Отбор участников прошел на конкурсной основе после рассмотрения заявок и научных статей.

Ангелина Токарева:

— Конференция прошла интересно и насыщенно, все участники затронули очень насущные вопросы экономики труда, трудовых отношений и HR-менеджмента. Конференция проходила по московскому времени, было длительное волнительное ожидание, время моего выступления по Иркутску — 23.00, но благодаря поддержке моего научного руководителя, доцента Светланы Геннадьевны Волоховой, я смогла собраться с мыслями и хорошо выступить.

По итогам заседаний авторы лучших докладов награждены грамотами и призами и получили право опубликовать статьи в сборнике конференции «Ломоносов».

Управление информационной политики ИГУ
Телефон: 521-971