/ru/news/2021/details/news-id2021
«Аптекарский огород» в Южном Прибайкалье
7 мая 2021

Завтра, 8 мая, в Ботаническом саду биолого-почвенного факультета ИГУ (ул. Кольцова, 93) пройдет заключительная лекция седьмого сезона научно-популярного проекта «Научные weekend'ы». Ее тема: «Аптекарский огород» в Южном Прибайкалье». Лектор — заведующая Ботаническим садом биолого-почвенного факультета ИГУ Светлана Сизых.

Начало лекции в 11.00. Вход свободный. Сбор участников у визит-центра.

Предусмотрена онлайн-трансляция в социальной сети Facebook. Из-за введенных противоэпидемических мер при личном посещении лекции обязательно наличие защитной маски.

«Научные weekend'ы» — это просветительско-образовательный проект, реализующийся специально для любознательных иркутян Иркутским государственным университетом и клубом молодых ученых «Альянс». Каждую субботу ученые и преподаватели университета выступают с публичными лекциями на самые актуальные темы. Они рассказывают о разном с точки зрения науки, причем не просто информируют слушателей, а обсуждают с ними эти темы.

Лекции проекта можно посмотреть на странице научно-популярного блога ИГУ — УНИВЕРSUM.