/ru/news/2021/details/news-id2021
Электронные курсы обучения и программное обеспечение в образовательном процессе
27 апреля 2021

22-23 апреля преподаватели кафедры Европейских языков Международного института экономики и лингвистики ИГУ Надежда Паскова и Ирина Шильникова приняли участие в 17-ой Международной научной конференции «Электронные курсы обучения и программное обеспечение в образовательном процессе» (The 17th International Scientific Conference “eLearning and Software for Education” (eLSE 2021)). Конференция состоялась в Бухаресте онлайн-формате, была организована Румынской ассоциацией перспективного распределенного обучения при поддержке Национального университета обороны имени Кэроля I. Основная тема, которая обсуждалась в этом году, касалась образования и научно-технических проблем во время и после пандемии.

Преподаватели МИЭЛ ИГУ принимали участие в секции «Инновационные методы изучения иностранного языка открывают двери для международного карьерного роста» (Innovative Language Learning Opens Doors to International Career Development).

Надежда Паскова выступила с докладом «Подготовка узкоспециализированных переводчиков в сфере бизнеса (на примере Международного института экономики и лингвистики)», рассказав о трудностях и достижениях в многолетней подготовке переводчиков по программе «Переводчик в сфере профессиональной коммуникации».

Надежда Паскова:

Мы все переживаем историческое время, которое вместе с трудностями, предоставляет нам и новые возможности. Пандемия и закрытые границы способствовали нашей виртуальной мобильности. С начала 2021 года мы прошли в Санкт-Петербурге повышение квалификации по обучению переводу, организовали международную конференцию с коллегами из Франции и Германии в стенах своего вуза, приняли участие в международной конференции в Бухаресте. Мы стали более продвинутыми в техническом плане, чувствуем себя уверенно на международном уровне и достойно представляем свой родной вуз.