/ru/news/2021/details/news-id2021
Олимпиада по математике для студентов педагогических вузов
26 апреля 2021

Студенты Иркутского государственного университета приняли участие в Региональной студенческой олимпиаде по математике, организованной Омским государственным педагогическим университета для студентов педагогических направленностей. В содержание олимпиады вошли задания по алгебре, логике и теории чисел, геометрии, математическому анализу.

Олимпиада прошла 17 апреля, ее участниками стали 69 студентов из вузов Сибирского федерального округа: Алтайский государственный педагогический университет, Забайкальский государственный университет, Иркутский государственный университет, Ишимский педагогический институт имени П. П. Ершова (филиал Тюменского государственного университета), Кемеровский государственный университет, Новосибирский государственный педагогический университет, Омский государственный педагогический университет, Томский государственный педагогический университет и др.

Студенты направления «Педагогическое образование» (с двумя профилями подготовки) «Математика – Дополнительное образование» Педагогического института ИГУ возглавили рейтинг участников:

• 1 место — Илья Иванов, 2 курс;
  • 2 место — Самвел Акыев, 4 курс.

Достойный результат (7 место в рейтинге) показала Мария Пономарева, студентка 2 курса направления «Педагогическое образование» (с двумя профилями подготовки).

Зайнеп Дулатова, заведующая кафедрой математики и методики обучения математике Педагогического института ИГУ:

— Эти результаты очередной раз свидетельствуют о качестве предметной подготовки по математике, которую осуществляет наша кафедра. Мы ставим своей задачей выпустить молодого специалиста, который мог бы эффективно работать с детьми разного уровня мотивации и способностей, успешно осуществлять внеурочную деятельность по математике, в том числе и связанную с подготовкой школьников к участию в математических олимпиадах.

Зайнеп Дулатова