/ru/news/2021/details/news-id2021
Динамические системы и компьютерные науки: теория и приложения
20 апреля 2021

Институт математики и информационных технологий ИГУ приглашает принять участие в международной конференции «Динамические системы и компьютерные науки: теория и приложения» , которая пройдет с 13 по 17 сентября.

Конференция проводится ежегодно, участие в ней принимают ученые из России, Азербайджана, Германии, Италии, Ирана, Киргизии, Колумбии, Монголии, США и др. Лучшие доклады публикуются в тематических выпусках журналов «Итоги науки и техники. Серия «Современная математика и ее приложения. Тематические обзоры», «Journal of Physics: Conference Series», «Известия ИГУ. Серия Математика», индексируемых в международных базах научного цитирования Scopus и Web of Science Core Collection.

Михаил Фалалеев, директор Института математики и информационных технологий:

— Ежегодные научные конференции в ИМИТ — наша новая традиция. В их содержательном наполнении и проведении нам активно помогают наши российские и зарубежные коллеги из ведущих математических центров и университетов. Конференция этого год отличается от предыдущих появлением новой секции по методике и методологии преподавания математики и информатики. Мы готовы к встрече с нашими прежними и новыми коллегами на дискуссионных площадках DYSC 2021.

В этом году Институт математики и информационных технологий объявил конкурс на лучшую эмблему конференции. Участвовать может любой желающий. В качестве аббревиатуры для названия конференции необходимо использовать набор букв DYSC с указанием года конференции (DYSC 2021, DYSC 2022 и т.п.). Выбор этой аббревиатуры вызван не только названием конференции, но и международно признанным акронимом Discovery Young Scientist Challenge, который символизируют одну из целей конференции — поиск и поддержку талантливой научной молодежи.

Для участия в конкурсе необходимо направить файлы, содержащие графическое изображение эмблемы, краткое описание и сведения об авторе или коллективе авторов. Заявки принимаются в электронной форме на адрес: symp@math.isu.ru до 1 июня 2021 года.

Победители будут объявлены не позднее 7 июня 2021 года.

Призовой фонд конкурса — 25 000 рублей.

Предполагается награждение не только авторов заявок, которые будут признаны победителями конкурса, но и других авторов, которые представят наиболее оригинальные и интересные варианты.

Информация о конкурсе и требования к заявке