/ru/news/2021/details/news-id2021
Об охране окружающей среды из первых уст
20 апреля 2021
Vyezd_Zapovednoe_Pribajkale_1

На прошлой неделе состоялся совместный выезд представителей иркутских студенческих экологических объединений на территорию ФБГУ «Заповедное Прибайкалье» с целью знакомства с природоохранной деятельностью Прибайкальского национального парка. Организатором выступило студенческое экологическое добровольческое объединение «ЭКОИГУ» в сотрудничестве с отделом экологического просвещения Заповедного Прибайкалья и экологическим клубом Иркутского юридического института (филиала) Университета прокуратуры Российской Федерации «Закон Природы».

В рамках мероприятия студенты посетили туристические объекты на территории поселка Листвянка и ознакомились с экспозицией Байкальского музея Иркутского научного центра. Также были организованы встречи с ведущим методистом отдела экологического просвещения Заповедного Прибайкалья Святославом Пантюховым и научным руководителем Байкальского музея Владимиром Фиалковым.

Председатель экологического объединения ЭКОИГУ, студент 2 курса Юридического института ИГУ Валерий Калинин

— Мы узнали много нового о работе национальных парков и охране окружающей среды в целом, познакомились с интересными людьми, а также увидели вдохновляющую природу Байкала и интересные экспонаты Байкальского музея. Я уверен, что все участники мероприятия получили полезный экологический опыт и множество положительных эмоций.

Любовь Чепинога

Управление информационной политики ИГУ
Телефон: 521-971