/ru/news/2021/details/news-id2021
ИГУ вошел в список лучших вузов России в инженерно-технической сфере
16 апреля 2021

Иркутский государственный университет занял 51 место в рейтинге лучших вузов России по инженерно-техническому направлению, который составлен агентством RAEX при поддержке Фонда Андрея Мельниченко.

Оценка вузов производится на основании анализа статистических показателей и результатов онлайн-опросов следующих целевых групп: студентов и выпускников, представителей академического и научного сообществ, представителей компаний-работодателей. В качестве статистической информации используются данные анкетирования вузов, наукометрические показатели и сведения из открытых источников.

Константин Григоричев, проректор по научной работе и международной деятельности ИГУ:

Исследования в области астрофизики являются одним из приоритетных направлений развития в научной сфере Иркутского государственного университета. На него, вместе с еще тремя научными направлениями, ИГУ делает ставку в перспективе ближайшего десятилетия. Позиции в рейтинге RAEX показывают верность такого выбора.

В тройку лидеров рейтинга в инженерно-технической сфере вошли Московский государственный технический университет имени Н. Э. Баумана, Московский физико-технический институт и Национальный исследовательский ядерный университет МИФИ.

Отметим, что в списке также присутствует еще один вуз Иркутской области — Иркутский национальный исследовательский технический университет (59 место).

Управление информационной политики ИГУ
Телефон: 521-971