/ru/news/2021/details/news-id2021
Консультации по ЕГЭ — бесплатно для старшеклассников
16 апреля 2021

Продолжается проект Педагогического института ИГУ — бесплатные консультации по ЕГЭ. Старт встреч этого месяца даст консультация по истории на тему: «Особенности выполнения заданий высокого уровня сложности на ЕГЭ по истории (задания № 23, № 24)». Лекция пройдет 19 апреля, начало в 19.00.

Напомним, проект бесплатных консультаций по ЕГЭ рассчитан на учеников выпускных классов. Реализовывается на онлайн-платформе Zoom. Ведут его эксперты ЕГЭ — преподаватели Педагогического института ИГУ. Темы выбираются исходя из заданий, вызвавших наибольшие сложности у школьников при сдаче ЕГЭ в 2020 году. Первый блок консультаций прошел в декабре 2020 года.

Подключиться к консультациям может любой заинтересованный, прошедший регистрацию на сайте Педагогического института ИГУ. Ссылки на подключение будут направляться индивидуально на адреса электронной почты, указанные при регистрации. Конт. тел.: 8-964-225-2154.

Расписание на апрель:

История — 19 апреля, 19.00. Тема: «Особенности выполнения заданий высокого уровня сложности на ЕГЭ по истории (задания № 23, № 24)». Эксперт — Кулакова Яна Викторовна, кандидат исторических наук, старший преподаватель кафедры истории и методики.

Русский язык — 20 апреля, 18.00. Тема: «Алгоритм работы со смысловой структурой слова: задания 3 и 24 ЕГЭ по русскому языку». Эксперт —Горбунова Ирина Евгеньевна, старший преподаватель кафедры филологии и методики.

Литература — 23 апреля, 18.00. Тема: «Анализ драматургического произведения (комедия Д.И. Фонвизина «Недоросль»). Часть 1, задания 1-9 ЕГЭ по литературе». Эксперт — Юрьева Ольга Юрьевна, доктор филологических наук, зав. кафедрой филологии и методики.

Физика — 23 апреля, 18.00. Тема: «Решение и оформление задач второй части ЕГЭ по физике». Эксперт — Моисеев Алексей Анатольевич, кандидат физико-математических наук, доцент кафедры физики, заместитель председателя региональной предметной комиссии по физике Иркутской области.

Математика (профильный уровень) — 23 апреля, 19.00. Тема: «Подходы к решению комбинаторных задач № 19 о свойствах целых чисел». Эксперт — Лапшина Елена Сергеевна, кандидат физико-математических наук, доцент кафедры математики и методики обучения математике.

Английский язык — 27 апреля, 18.00. Тема: «Особенности выполнения заданий раздела Говорение в ЕГЭ по английскому языку». Эксперт — Богданова Светлана Юрьевна, доктор филологических наук, профессор кафедры иностранных языков и лингводидактики.

Биология — 28 апреля, 18.00. Тема: «Подходы к решению задач по генетике: типовые для ЕГЭ по биологии». Эксперт — Полынов Владимир Александрович, кандидат биологических наук, доцент кафедры естественнонаучных дисциплин

Обществознание — 30 апреля. 18.00. Тема: «Работа с текстом. Часть II КИМ ЕГЭ». Эксперт — Истомина Ольга Борисовна, доктор философских наук, зав. кафедрой социально-экономических дисциплин.