/ru/news/2021/details/news-id2021
Студенты ИГУ представили варианты развития протоки Боковская
14 апреля 2021
strateg_sessiya_2

Два месяца территория в Ленинском районе находится под пристальным вниманием студентов Сибирско-американского факультета менеджмента БМБШ ИГУ. Шесть команд предложили свои инвестиционные проекты по модернизации протоки Боковская и составили финансово-экономические модели с расчетами развития инфраструктуры. Мото-ранчо, картинг, круглогодичный каток-фонтан, пристань, пляж, рестораны – это только часть идей, которые представили студенты на обсуждение экспертам для оценки.

Напомним, предложение о проработке данной концепции с учетом взглядов молодежи выдвинула декан САФ ИГУ Надежда Грошева. Инициативу поддержала Корпорация развития Иркутской области, впоследствии предложение одобрила администрация Иркутска. В начале февраля студентам поручили разработать концепцию этого проекта — необходимые указания им дали на установочной сессии, прошедшей 11 февраля в мэрии Иркутска. Первые наработки студенты представили 1 марта на промежуточной сессии.

Иван Фоминых, исполняющий обязанности заместителя мэра–председателя комитета по экономике и стратегическому планирования администрации города Иркутска:

— На этой стратегической сессии представили много вариантов реорганизации территории. Важно, что студенты, научное сообщество присоединяются к пространственному развитию Иркутска. Это сотрудничество инициировано Корпорацией развития Иркутской области. Надеемся, что подобное взаимодействие вузов и администрации города продолжится и распространится на разные отрасли развития Иркутска.

Проекты развития территории оценивали эксперты из администрации города Иркутска, Иркутского государственного университета, Корпорации развития Иркутской области, Фонда развития промышленности региона, проектных компаний, общественных организаций.

Александр Тверитинов, декан факультета бизнеса и менеджмента БМБШ ИГУ:

В процессе работы по созданию инвестиционных проектов студенты прослушали лекции по маркетингу, финансовой и потребительской аналитике, об особенностях проработки целевой аудитории, расчета инвестиционных проектов и развития инфраструктуры.

У студентов еще месяц для учета всех пожеланий экспертов и детальной проработки инвестиционных проектов. В мае итоговые варианты презентуют мэру Иркутска Руслану Болотову. Также лучшие проекты будут представлены инвесторам для реализации.

По материалам Корпорации развития Иркутской области

Управление информационной политики ИГУ
Телефон: 521-971