/ru/news/2021/details/news-id2021
В Педагогическом институте ИГУ прошел Тотальный диктант по английскому языку
14 апреля 2021
TD_eng

Первый Тотальный диктант по английскому языку прошел в Иркутске всего на четырех площадках, одной из которых стал Педагогический институт Иркутского государственного университета. Ежегодная просветительская акция состоялась 10 апреля.

Отметим, что Тотальный диктант по английскому языку состоялся впервые, площадки его написания открылись в 18 городах России. Соорганизатором выступила компания EF Education First. В организации диктанта на площадке Педагогического института ИГУ также принял участие многолетний партнер кафедры иностранных языков и лингводидактики института — языковой центр Биг Бен.

Марина Носкова, заведующая кафедрой иностранных языков и лингводидактики Педагогического института ИГУ:

— На площадку Педагогического института ИГУ пришло более 30 участников. Текст диктанта у нас читал выпускник Сибирско-американского факультета ИГУ, телеведущий Павел Смелов, который блестяще справился со своей задачей. А вот сказать, как справились участники — пока сложно. Но, могу отметить, при проверке оценки за пунктуационные ошибки не будут снижаться — только за орфографические.

Текст Тотального диктанта по английскому языку написал Дмитрий Глуховский — автор серии романов «Метро 2033» и русскоязычного диктанта. Площадками в Иркутске стали школа № 26, лицей № 3, языковой центр Биг Бен и Педагогический институт ИГУ.

Участники диктанта на английском языке смогут ознакомиться с результатами в своих личных кабинетах на официальном сайте totaldict.ru после 20 апреля.

Среди всех участников Тотального диктанта по английскому языку будет разыгран двухнедельный курс в любой школе EF Education First. Победитель будет выбран 15 апреля генератором случайных имен среди всех участников диктанта. Счастливчику нужно будет только добраться до Москвы, откуда его отправят в одну из школ EF.

Управление информационной политики ИГУ
Телефон: 521-971