/ru/news/2021/details/news-id2021
Объединяя экоактивистов
9 апреля 2021
DBQ8CDkeIQc

Представители студенческих отрядов и объединений иркутских вузов и ссузов повысили свои знания и компетенции в экологической сфере на школе актива, организованной совместно отрядами «Эко-Эра» ИГУ, «Тайга» ИРНИТУ и студенческим объединением «ЭКОИГУ». Мероприятие прошло в минувшее воскресенье на площадке Иркутского политеха.

Олег Гусев, специалист по работе с молодежью ИГУ, куратор экологического и педагогического направления ИРО МООО «РСО»:

— Школа актива для студенческих экологических отрядов и объединений была организована впервые и стала логическим продолжением форума «Эко-единство», прошедшего два месяца назад на базе Научной библиотеки ИГУ в рамках гранта министерства по молодежной политике Иркутской области. На школе актива мы постарались дать участникам практические знания — нужные ребятам здесь и сейчас. В завершение обучения мы получили положительные отзывы и пожелания по тематикам на будущее.

Организаторы отметили, что идея экоединства в, пока еще, отдельно взятом регионе — Иркутской области, витает достаточно давно, однако конкретная ее реализация началась с подачи студенческого объединения «ЭКОИГУ» (руководитель — Любовь Чепинога, специалист по работе с молодежь ИГУ). В частности, проведены форум «Эко-единство» и мероприятие выходного дня Eco-Weekend. Школа актива для студенческих экологических отрядов и объединений стала следующим шагом в этом направлении.

В рамках работы школы прошли лекции о бытовых экологических привычках, тренинг по планированию и организации экологических мероприятий, экологический квиз. Также перед участниками выступили руководителей различных экологических организаций города.

По итогам школы был составлен календарь совместных экологических мероприятий. Кроме того, организаторы с учетом мнения участников запланировали в мае этого года проведение еще одной, расширенной школы актива.  

Фото: студенческий медиацентр ИРНИТУ

Управление информационной политики ИГУ
Телефон: 521-971