/ru/news/2021/details/news-id2021
Как правильно устроиться на работу
1 апреля 2021
zehKYdoVyQ8

Технология успешного трудоустройства стала темой специального тренинга для студентов ИГУ, организованного Центром развития карьеры и трудоустройства университета.

Мероприятие прошло 30 марта в Белом доме. Его участниками стали студенты различных факультетов и институтов ИГУ. Ведущим тренинга выступила начальник отдела профессиональной ориентации и карьерного развития ОГКУ «Молодежный кадровый центр» Анастасия Толмачева.

На тренинге Анастасия Толмачева рассказала о правильном резюме и разобрала основные ошибки при его составлении, объяснила, как правильно расположить к себе работодателя, как отвечать на каверзные вопросы и как вести себя при этом. Также ведущая заострила внимание студентов на теме социальных сетей соискателя, сказала о возможном их мониторинге потенциальным работодателем и указала — на что именно работодатель может обратить внимание.

В свою очередь, студенты поделились своим удачным и неудачным опытом трудоустройства, вместе с ведущей детально разобрали процесс собеседования.

— В целом было очень много интересной и актуальной информации от молодого специалиста, который, так скажем, в тренде текущего трудоустройства, — сказала участница тренинга, студентка исторического факультета ИГУ Дарья Бровченко.

Управление информационной политики ИГУ
Телефон: 521-971