/ru/news/2021/details/news-id2021
У студентов ИГУ — лучшие знания в сфере экологии и БЖД
29 марта 2021

Команда Педагогического института ИГУ стала победителем Всероссийской студенческой олимпиады «Экология и безопасность жизнедеятельности». Интеллектуальные состязания прошли 23-25 марта на базе ИРНИТУ.

В олимпиаде участвовало восемь команд из вузов Иркутска, Нижнего Новгорода, Новосибирска, Симферополя, Улан-Удэ и Читы. От Иркутского государственного университета в состязаниях традиционно приняла участие команда студентов кафедры географии, безопасности жизнедеятельности и методики Педагогического института.

Наталья Роговская, заведующая кафедрой:

— В первом туре основной акцент в вопросах был сделан на знание экологической законодательной базы и видов биологической опасности. Наши ребята продемонстрировали высокий уровень знаний и эрудированности, показателем того стал большой отрыв от других команд. Практический этап олимпиады проходил в Иркутском центре медицины катастроф, где команды решали ситуационную задачу, связанную с оказанием первой медицинской помощи. И опять мы показали хороший результат.

В состав команды ИГУ вошли студенты 3-го курса Анастасия Канина, Андрей Чернавин и Даниил Преловский, студенты 5-го курса Андрей Ковальчук и Злата Галли. Руководители команды — доктор педагогических наук, доцент Маргарита Погодаева и кандидат технических наук, доцент Михаил Деденко.

Управление информационной политики ИГУ
Телефон: 521-971