/ru/news/2021/details/news-id2021
День птиц в Ботаническом саду ИГУ
26 марта 2021

Традиционный экологический праздник День птиц для детей и их родителей проводит 28 марта Ботанический сад биолого-почвенного факультета ИГУ. Мероприятие проводится совместно с ФГБУ «Заповедное Прибайкалье» и специалистами-орнитологами.

В это день участников ждет увлекательная программа — экскурсия по дендрарию с наблюдением в бинокль, игры, викторина, рассказ о гнездах и гнездовании птиц с демонстрацией птичьих кладок.

Алена Свиридова, специалист отдела экопросвещения Ботанического сада ИГУ:

— На территории Ботанического сада ИГУ обитает большое разнообразие диких видов птиц. Некоторые здесь постоянно, некоторые встречаются только летом или во время миграции. Здесь можно встретить не только типичных представителей города, но и редко встречающиеся виды. Поэтому площадка Ботанического сада интересна в плане знакомства горожан с орнитофауной нашего региона. С этой целью мы ежегодно проводим такие мероприятия как День птиц, Синичкин день, а также тематические экскурсии.

Организаторы предупреждают, что в это время года посетителям Ботанического сада ИГУ потребуется непромокаемая обувь.

Начало мероприятия в 12.00 и в 14.00. Требуется предварительная запись по тел.: 97-91-41, 41-34-76. Посещение платное.