/ru/news/2021/details/news-id2021
В ИГУ прошел семинар для учителей биологии
25 марта 2021

Педагоги Иркутской области разобрали актуальные вопросы подготовки к итоговой аттестации по биологии. Специальный семинар для учителей-предметников организовал 24 марта биолого-почвенный факультет ИГУ.

Ксения Тараканова, заместитель декана биолого-почвенного факультета ИГУ:

— В феврале произошли изменения в демоверсии ЕГЭ по биологии, многие задания сильно отличаются от тех, что были выставлены в сентябре-октябре — важно это понимать. Также важно разбираться и в решении задач. Мы, как вуз, заинтересованы в поступлении к нам сильных абитуриентов. Поэтому нам важно донести до школьников нужную и правильную информацию и по ЕГЭ, и по изменениям в поступлении. Мы решили подключить к этому, как заинтересованных лиц, учителей биологии, что было ими воспринято очень положительно.

Участниками мероприятия стали 30 учителей биологии из школ Иркутска, Ангарска, Усолья-Сибирского, Черемхово. На семинаре они решали задачи формата ЕГЭ по молекулярной биологии и по генетике, анализировали демоверсию ЕГЭ по предмету и разбирали основные затруднения, которые испытывают участники госэкзамена. Эти специализированные занятия с ними провели преподаватели биолого-почвенного факультета ИГУ — председатель региональной предметной комиссии по биологии, канд. биол. наук Андрей Лиштва, канд. биол. наук Алексей Приставка, канд. биол. наук Раиса Островская.

Кроме того, в рамках семинара учителям представили информацию об особенностях поступления в вузы в 2021 году, а также заострили внимание на особенностях приемной кампании на биолого-почвенном факультете ИГУ.

В завершение семинара участники предложили продолжить осенью 2021 года встречи в подобном формате и определили несколько перспективных тематик из школьного курса биологии.

Управление информационной политики ИГУ
Телефон: 521-971