/ru/news/2021/details/news-id2021
Лучшие по английскому языку
23 марта 2021

Определены победители региональной олимпиады по английскому языку, организованной Международным институтом экономики и лингвистики ИГУ для учащихся 10-11-х классов. Второй, заключительный, тур прошел в режиме онлайн 22 марта.

Напомним, в олимпиаде приняло участие 48 учеников из школ города Иркутска и Иркутского района. В первом заочном туре конкурсанты готовили эссе на тему: Some people believe that one of the most beneficial inventions like a mobile phone has somehow disrupted our social lives. What is your view on this statement?

Во второй тур прошли девять участников, которые продолжили борьбу за первенство. Финальный этап конкурса был построен по формату международного экзамена PTE уровень В1-В2. Участники прошли три этапа устного собеседования: беседа-монолог по заданной теме, дискуссия с экзаменатором, сравнение двух картинок, связанных общей темой.

Ирина Шильникова, заведующая кафедрой европейских языков, доцент:

В дистанционном формате устная часть олимпиады проходит второй раз. Многие участники отмечали, что им было спокойнее ожидать своей очереди и отвечать из дома, а для многих такой формат позволил сэкономить время на переезд из одного населенного пункта в другой.

Хотелось бы отметить, что в основных видах речевой деятельности ребята показали совершенно разные уровни сформированности фонетических, лексических и грамматических навыков, а победители олимпиады — еще и беглость речи, и непринужденное взаимодействие на английском языке. Однако в этом году нами была замечена большая разница между письменной речью конкурсантов и устной. В связи с этим мы приняли решение изменить формат олимпиады на следующий год и проводить первый тур очно, что позволит участникам максимально полно раскрыть свои возможности.

Победителями олимпиады стали:

1 место — Софья Ларионова (лицей ИГУ, Иркутск)

2 место — Анна Васильева (гимназия № 1, Иркутск)

3 место — Дарья Митряшкина (СОШ № 67, Иркутск)


Награждение победителей и участников, прошедших во второй тур, пройдет 25 марта в 13.40 по адресу: ул. Улан-Баторская 6, ауд. 301.

Управление информационной политики ИГУ
Телефон: 521-971