/ru/news/2021/details/news-id2021
Председатель профкома студентов ИГУ Маргарита Цыганова назначена министром по молодежной политике Иркутской области
22 марта 2021

Председатель первичной профсоюзной организации студентов Иркутского государственного университета Маргарита Цыганова с 22 марта 2021 года назначена министром по молодежной политике Иркутской области. Указ об этом подписал глава региона Игорь Кобзев.

Маргарита Цыганова родилась в 1992 году в поселке Тайтурка Усольского района Иркутской области. В 2015 году окончила ИГУ по специальности «Педагогика и психология». В 2018 году окончила аспирантуру с присвоением квалификации «Преподаватель-исследователь» по направлению «Психологические науки».

В ППОС ИГУ начала работать в 2015 году. В 2016 году избрана председателем профкома студентов ИГУ. В 2018 году выбрана председателем Студенческого координационного совета Иркутской области. В 2019 году стала экспертом ВКМП Федерального агентства по делам молодежи. С 2019 года — председатель комиссии по делам молодежи, спорту и развитию человеческих ресурсов Общественной палаты города Иркутска. Также занимала должность заместителя начальника управления социальной и внеучебной работы ИГУ.

С 2016 года Маргарита Цыганова вместе с командой занималась представительством и защитой прав студентов, активным развитием студенческого движения в городе и регионе. Так, в ИГУ был налажен механизм работы системы наставничества, постоянно совершенствовалось стипендиальное обеспечение обучающихся ИГУ, решено большое количество правовых вопросов студентов, организованы новые проекты и мероприятия, которые уже стали традиционными.

Маргарита Цыганова:

— Иркутский государственный университет — это площадка для реализации возможностей и идей обучающихся. Годы студенчества и работы в качестве председателя ППОС ИГУ и заместителя начальника управления социальной и внеучебной работы ИГУ помогли мне не только делать жизнь обучающихся лучше и ярче, но и развивать молодежные объединения в городе и регионе. Благодарна студентам, коллегам, наставникам, которые поддерживали идеи и помогали в их осуществлении. Уверена, что нас ждёт много совместной работы и решения общих задач.

Управление информационной политики ИГУ
Телефон: 521-971