/ru/news/2021/details/news-id2021
Социология права
16 марта 2021

На площадке ИГУ 15 марта прошла III Всероссийская с международным участием научно-практическая конференция «Социальные институты в правовом измерении: теория и практика». Ее организаторами выступила кафедра государственного и муниципального управления Института социальных наук ИГУ при поддержке Иркутского отделения Межрегиональной ассоциации теоретиков государства и права.

На конференции рассматривались вопросы социологии права в российском обществе через призму истории, менеджмента, психологии, социологии и философии. Обширная тематика работ показала многообразие изучения правого измерения функционирования социальных групп и процессов.

— Дискуссия показала востребованность междисциплинарного фокуса изучения социально-правовых трансформаций и перспектив развития, отметила организатор конференции доцент Оксана Полюшкевич.

В конференции приняли участие студенты и ученые вузов и научных организаций России, представители из Казахстана, Украины, Беларуси. Всего было представлено 90 докладов.