/ru/news/2021/details/news-id2021
Олимпиада по английскому. Первый тур
16 марта 2021

Итоги заочного тура региональной олимпиады по английскому языку среди учащихся 10-11-х классов подвели в Международном институте экономики и лингвистики Иркутского государственного университета.

В этом году в заочном туре участники писали сочинение в формате ЕГЭ на тему, связанную с развитием технологий и их влиянием на нашу жизнь. На английском языке тема звучала следующим образом: Some people believe that one of the most beneficial inventions like mobile phones have somehow disrupted our social lives. What is your view on this statement?

Ирина Шильникова, зав. кафедрой европейских языков МИЭЛ ИГУ:

— Конкурсантам нужно было высказать свое мнение о влиянии телефона на социальную жизнь в наше время. Порадовало количество интересных версий и идей, было приятно читать о том, что для большинства школьников живое общение все-таки является незаменимым. В плане раскрытия темы все работы хороши, однако в рамках предъявляемых критериев к эссе такого рода, нами выделено лишь несколько соответствующих по стилю, структуре, лексическому и грамматическому наполнению.

Всего в первом туре олимпиады приняли участие 48 человек из разных школ Иркутской области с уровнем владения иностранным языком В1 – В2. По результатам выбраны 9 работ учащихся, получивших от 13,5 до 15 баллов.


Внимание участникам!

Список участников второго тура и итоги первого тура олимпиады размещены на сайте МИЭЛ ИГУ.  

Второй тур — устная беседа с экзаменатором в формате международного экзамена PTE General (см. положение об олимпиаде) — будет проходить в режиме онлайн (в связи с приказом Министерства науки и высшего образования Российской Федерации о проведении профилактических мер, связанных с противодействием распространения новой коронавирусной инфекции COVID-2019 и минимизацией рисков для здоровья).

Дата проведения — 22 марта в 15.00. Площадка — онлайн-платформа zoom. Ссылка, идентификатор и код для подключения к конференции будут отправлены участникам второго тура на почту.

Для идентификации личности участника второго тура необходимо иметь при себе документ, удостоверяющий личность.

Управление информационной политики ИГУ
Телефон: 521-971