/ru/news/2021/details/news-id2021
Онлайн-лекторий «О науке просто»
10 марта 2021

Расширение кругозора, популяризация знаний и образования, знакомство с современной наукой — все это в ежедневном онлайн-лектории «О науке просто», стать участниками которого предлагает школьникам, а также всем любознательным и интересующимся Иркутский государственный университет.

Лекции будут проходить каждый день с понедельника по пятницу (с 15 марта). В 15.00 слушателей будут ждать преподаватели и ученые университета. Буквально за полчаса они интересно, просто и доступно познакомят слушателей с темами, в основе которых лежат научные исследования. Лекторы расскажут о корейском алфавите и о преступлениях прошлого и будущего, объяснят, как развить лидерские качества и почему обязателен фактчекинг, коснутся темы астрофизики и полетов на Луну, погрузят в мир растений, экологии и биотехнологий, а также поделятся другой не менее интересной информацией и ответят на все вопросы.

Лекции пройдут на официальном канале ИГУ в YouTube, а также в официальных аккаунтах ИГУ в Вконтакте и в Facebook.

Все лекции разделены на несколько блоков:

• социально-экономический,
  • гуманитарный,
  • физико-математический,
  • педагогический,
  • естественно-научный.

Расписание лекций смотрите на сайте научно-популярного блога ИГУ UNIVERSUM.