/ru/news/2021/details/news-id2021
В рейтинге лучших молодежных клубов РГО
9 марта 2021
Portulan

Молодежный клуб Русского географического общества «Портулан», действующий на базе Педагогического института ИГУ, вошел в рейтинг лучших молодежных клубов РГО. По итогам деятельности за второе полугодие 2020 года «Портулан» занял второе место среди клубов, созданных на базе высших учебных заведений.

Наталья Хамина, руководитель клуба «Портулан», старший преподаватель кафедры географии, БЖД и методики Педагогического института ИГУ:

— На сегодняшний день молодежный клуб РГО «Портулан» успешно реализует все направления своей деятельности, способствует решению важных задач системы географического образования, содействует росту общих знаний в области географии, традиций и культуры России. Участники наших мероприятий, члены клуба взаимодействуют с объектами и субъектами географического пространства на разных уровнях. Сегодня у нас в приоритете — создание новых проектов регионального и всероссийского уровней, которые, с учетом очных и дистанционных форм работы, позволят заинтересовать идеями Русского географического общества широкую аудиторию школьников и студентов.

Основные направления работы Молодежного клуба «Портулан» — научно-образовательное, просветительское, экспедиционное, природоохранное и историко-краеведческое. С 2018 года (влился в молодежное движение РГО) клубом проведено более 80 мероприятий разного уровня и направленности, в том числе это краеведческий историко-географический квест «Наследие», осенне-весенние познавательные туристические походы, научные экспедиции в Восточные Саяны, фотоконкурсы с последующей выставкой, интеллектуальные игры и конкурсы, экологический марафон, приуроченный ко Дню Земли и др.

Кроме того, в рамках просветительской деятельности клуб ежегодно выступает партнером проекта «Иркутск — обучающийся город» и встречает на своей площадке участников мероприятия «Неделя неформального образования», организовывая кинопоказы, викторины, настольные игры, конкурсы на скоростную сборку спилс-карты России.

Основной актив клуба составляют студенты кафедры географии, безопасности жизнедеятельности и методики Педагогического института ИГУ. Вместе с тем клуб открыт для всех желающих. Подробная информация в Вконтакте в группе Молодежный клуб РГО «Портулан»

Управление информационной политики ИГУ
Телефон: 521-971