/ru/news/2021/details/news-id2021
День открытых дверей ИГУ пройдет 14 марта
5 марта 2021
inter_isu

Узнать об особенностях поступления в 2021 году и получить ответы на интересующие вопросы смогут абитуриенты на Дне открытых дверей Иркутского государственного университета, который пройдет в онлайн-формате 14 марта (начало в 11.00). Трансляция на официальном канале ИГУ в YouTube и Вконтакте в группе «Абитуриент ИГУ».

Мероприятие откроет ректор ИГУ Александр Шмидт, который представит университет участникам Дня открытых дверей. Тема знакомства с вузом продолжится в презентационном ролике и в выступлениях представителей ИГУ.

Абитуриентам расскажут о международной деятельности университета, зарубежных стажировках и практиках, а также о порядке заселения в общежития и возможностях внеучебной жизни, проинформируют о возможности поступления в университетский Военный учебный центр.

Важнейшим блоком Дня открытых дверей станет выступление ответственного секретаря центральной приемной комиссии ИГУ Дмитрия Матвеева.

Дмитрий Матвеев:

Так как абитуриенты уже определились с выбором предметов ЕГЭ и примерно знают — на какие направления будут поступать, то мы основной упор сделали на разъяснение механизма поступления в Иркутский государственный университет. То есть, участники мероприятия узнают о нюансах поступления в ИГУ в 2021 году, принятых, в том числе, с учетом нововведений Минобрнауки России, о форме проведения приемной кампании, способах подачи документов и других особенностях. Также вниманию абитуриентов будет представлена информация по поступлению на программу СПО, реализующуюся в нашем университете.

На вопросы, которые абитуриенты смогут задать в чате трансляции, будут отвечать специалисты центральной приемной комиссии ИГУ и отборочных комиссий учебных подразделений университета.

Программа мероприятия и регистрация — на странице Дня открытых дверей ИГУ. Зарегистрированные участники получат рассылку дополнительных материалов от центральной приемной комиссии ИГУ.

Внимание!

Полную информацию о поступлении в Иркутский государственный университет можно узнать:

  • На сайте ИГУ в разделе «Абитуриенту»;
  • В центральной приемной комиссии вуза по адресу: ул. Карла Маркса, 1, кабинет 301;
  • Позвонив по телефону центральной приемной комиссии: (3952) 521-555, 521-777, написав в WhatsApp или Viber по номеру 8-914-9-521-777 либо обратившись на e-mail: priem@isu.ruzpk@isu.ru.

Также все интересующие вопросы абитуриенты могут задать в официальной группе поддержки абитуриентов «ВКонтакте».

Управление информационной политики ИГУ
Телефон: 521-971