/ru/news/2021/details/news-id2021
Волонтеры ИГУ поработали в питомнике «К-9»
4 марта 2021
290i2Bg0fp0

Студенты Иркутского государственного университета продолжают оказывать помощь питомнику «К-9». В этот раз туда они — добровольцы волонтерского центра студенческого профкома — приехали в рамках акции «Верный Друг», проведенной 27 февраля комитетом по управлению Правобережным округом администрации Иркутска.

Вероника Воднева, студентка Педагогического института ИГУ:

— Наша помощь заключалась в кормлении и выгуле собак. Конечно, к ним в питомнике хорошо относятся — доброжелательный и знающий свое дело персонал, но животным, особенно собакам, всегда не хватает внимания и ласки — это мы и стараемся обеспечить всеми нашими силами.

Кроме непосредственного общения с четвероногими друзьями человека, волонтеры ИГУ помогали в постройке будок. Также они и просто погуляли по питомнику, а там есть на что посмотреть, ведь К-9 стал пристанищем еще для кошек, коней, медведей и даже львов, у каждого из которых есть свой, обычно печальный, бэкграунд.

Напомним, перед наступлением 2021 года «К-9» пережил пожар, который фактически уничтожил ветеринарный блок, несколько других подсобных помещений и оставил питомник без лекарств и кормов. После этого руководство заведения обратилось к иркутянам с призывом о помощи. Одними из первых на него откликнулись волонтеры ИГУ.

Вниманию студентов ИГУ! Желающие принять участие в деятельности Волонтерского центра ППОС ИГУ — обращайтесь в группу Вконтакте.