/ru/news/2021/details/news-id2021
Конкурс литературно-художественного творчества «Многоточие»
4 марта 2021

В Иркутском государственном университете прошел традиционный открытый конкурс литературно-художественного творчества «Многоточие», участие в котором приняли более 100 студентов и аспирантов.

Неравнодушные к искусству слова участники представили свои творческие номера в четырех номинациях. Две из них прошли в этот день очно — «Художественное слово» и «Театр малых форм». Конкурсные работы на две другие участники высылали заранее: «Стихи и проза собственного сочинения» и «Эссе, рецензии, сценарии».

Выступления участников конкурса оценивали выпускники ИГУ разных лет, ставшие профессионалами своего дела и известными в культурной жизни региона людьми: преподаватель по сценической речи Иркутского регионального колледжа педагогического образования, руководитель театральной студии «Ворона» Лилия Клопот, член Союза писателей России, дважды лауреат конференции «Молодость. Творчество. Современность», ведущий методист Иркутского Дома литераторов Светлана Шегебаева, актер театра юного зрителя им. А. Вампилова, педагог по актерскому мастерству театрально-драматической студии «Александрия» Никита Никитин.

Результаты конкурса

Номинация «Художественное слово»

• Гран-при — Роман Федосов (исторический факультет).
  • 1 место — Семён Тупица и Елизавета Распопина (Юридический институт).
  • 2 место — Игорь Юмдунов (Юридический институт), Дарья Литвиненко (Педагогический институт), Дарья Шестакова (химический факультет).
  • 3 место — Дмитрий Тепляшин (факультет бизнес-коммуникаций и информатики), Евгения Гавердовская (географический факультет).
  • Специальные призы — Антон Лухнёв (Институт филологии, иностранных языков и медиакоммуникации), Дарья Белофастова (Педагогический институт)

Номинация «Театр малых форм»

• 1 место — студенческий театр «Эксперимент» (Центр культуры и досуга).
  • 2 место — театральный сектор (отделение гуманитарно-эстетического образования Педагогического института).
  • 3 место — коллектив «Бродячий декораций» (исторический факультет).

В заочных номинациях победители будут названы позже.