/ru/news/2021/details/news-id
В ИГУ завершился основной этап приема документов
30 июля 2021

На 30 июля в Иркутский государственный университет подано 30361 заявление на поступление на программы бакалавриата, специалитета, магистратуры и среднего профессионального образования.

Вместе с тем 29 июля прошла очередная важная дата — завершился прием документов от абитуриентов, поступающих на программы бакалавриата и специалитета по очной и очно-заочной формам обучения на бюджетные места. Конкурсные списки, по которым поступающие могут оценить свои шансы, размещены на официальном сайте ИГУ. Отметим, что в списках фигурируют номера СНИЛС, указанные при подаче документов, либо уникальные номера, присвоенные автоматизированной системой абитуриентам без СНИЛС.

Следующая важная дата для данной категории абитуриентов — 11 августа. К этому дню они должны определиться и представить в приемную комиссию заявления о согласии на зачисление. После этого, 17 августа, будет опубликованы приказы о зачислении на бюджетные места по очной и очно-заочной формам обучения на программы бакалавриата и специалитета.

Отметим, что в промежутке до этой даты университет (до 4 августа включительно) принимает заявления о согласии на зачисление от лиц, которые поступают без вступительных испытаний, по целевой квоте и по особой квоте. Приказ об их зачислении будет размещен на сайте ИГУ через два дня — 6 августа.

Дмитрий Матвеев, ответственный секретарь центральной приемной комиссии ИГУ:

— Акцентирую внимание абитуриентов на том, что, как правило, после зачисления данной категории лиц не все места в рамках целевой и собой квот будут заполнены. Оставшиеся свободными места будут переданы в общий конкурс, таким образом, количество бюджетных мест на некоторые направления увеличится. Напомню, это будет после 6 августа.

Также отмечу, что между 11 и 17 августа через единую федеральную систему пройдет проверка «двойников», которые, нарушив правила приема, подали согласия в два или более вузов. К ним будут приняты соответствующие меры.

Управление информационной политики ИГУ
Телефон: 521-971