/ru/news/2021/details/news-id
Студентка ИГУ прошла во всероссийский этап конкурса «Китайский язык — это мост»
18 мая 2021

На всероссийском этапе XX Всемирного конкурса «Китайский язык — это мост» Иркутский государственный университет представит студентка 4-го курса Международного института экономики и лингвистики Екатерина Соколова, занявшая третье место регионального этапа.

Екатерина Соколова:

— Для меня огромная честь представлять Иркутский государственный университет на Всероссийском конкурсе. Участие в этом испытании — это, безусловно, огромный опыт, но при этом и большая ответственность перед ИГУ, перед теми, кто в меня верит. Особенно, перед моими преподавателями, которых я хотела бы поблагодарить за подготовку — это сотрудники кафедры восточных языков МИЭЛ ИГУ Верещагина Людмила Владимировна, Хань Куань, Ли Жуй.

Региональный отборочный этап конкурса «Китайский язык — это мост» среди учащихся высших учебных заведений Консульского округа Генерального консульства КНР в Иркутске прошел 14 мая в онлайн-режиме. Его организаторами выступили Институт Конфуция ИГУ совместно с Генеральным Консульством КНР в Иркутске. На открытии участников приветствовали Генеральный Консул КНР в г. Иркутске Цао Юньлун, проректор по научной работе и международной деятельности ИГУ Константин Григоричев, проректор Ляонинского университета Сунь Шиго.

На региональном этапе участники показывали свои творческие способности — танцевали, пели, выписывали иероглифы, представляли спортивные, цирковые номера и т.п., выступали по выбранной теме с использованием предложенных слов, выражений и грамматических конструкций, дебатировали и отвечали на вопросы викторины.

Управление информационной политики ИГУ
Телефон: 521-971