/ru/news/2020/details/news-id8761
Джаз для смелых — скоро первый концерт
29 декабря 2020
jazz_122020

Проект «Джаз для смелых» продолжает свое развитие на базе Иркутского государственного университета. Всего за четыре месяца в него включились более 40 студентов ИГУ, которые даже уже сформировали первый ансамбль.

Проект работает на базе ИГУ в рамках сотрудничества университета и Фонда поддержки инновационных творческих проектов и музыкального развития «Джаз на Байкале». С участниками занимаются ведущие музыканты региона, специалисты по менеджменту, режиссуре и актерскому мастерству. Своей главной задачей они ставят — научить ребят эффективно взаимодействовать в рамках музыкального коллектива.

Результаты очень хорошие. За несколько месяцев мы уже добились того, что студенты разговаривают на языке джаза, понимают и слышат друг друга. Мы, как преподаватели, тоже с удовольствием находимся в этом процессе, помогаем нашим студентам увереннее чувствовать себя, готовим их к реальным выступлениям, — говорит художественный руководитель проекта «Джаз для смелых», президент Фонда «Джаз на Байкале» Александр Филиппов.

Кстати, наставники, да и сами участники сформированного студенческого ансамбля уверены в готовности музыкального коллектива. Свое первое отчетное мероприятие или, как говорят сами музыканты, небольшой концерт они представят уже в январе. Программа выступления обещает быть очень яркой, наполненной композициями самого разного формата — от латины и классического джаза до фанка.

Отметим, что проект всегда ждет новых участников. Прослушивания и занятия проходят в общежитии №11 ИГУ по адресу ул. Нижняя Набережная, 12а (справки по тел.: 8(3952)67-57-90).

Управление информационной политики ИГУ
Телефон: 521-971