/ru/news/2020/details/news-id8760
Онлайн-концерт на китайском языке
29 декабря 2020
MIEL_ISU_NY_China

Торжественный новогодний онлайн-концерт для студентов ИГУ, изучающих китайских язык, организовала в конце прошлой недели кафедра восточных языков Международного института экономики и лингвистики ИГУ.

Почетным гостем мероприятия стал консул по делам образования Генерального консульства КНР в Иркутске Чжан Сяодун, который выступил с приветственной речью. Также участников и зрителей концерта с наступающим праздником поздравили директор института Олег Архипкин и начальник управления международных связей ИГУ Юлия Елохина.  

В программе прозвучали песни на китайском языке, участники представили свои видеоролики и организовали флэш-моб, а зрители стали не просто сторонними наблюдателями — специально для них устроители концерта провели ряд веселых конкурсов и викторин. Кроме того, мероприятие сопровождала демонстрация студенческих работ ежегодного конкурса календарей.

Невероятный концерт получился, сразу появилось то самое, чудесное, волнующее новогоднее настроение — спасибо нашим преподавателям! Было очень приятно смотреть на счастливые лица студентов и веселых ведущих. И да, я сама поучаствовала с превеликим удовольствием и испытала самые теплые эмоции, — сказала первокурсница Виктория Королева.

Концерт прошел на онлайн-платформе Zoom. Как отметили организаторы, несмотря на дистанционный формат, концерт получился поистине новогодним, праздничным и доставил массу положительных, незабываемых эмоций.

При подготовке мероприятия наши студенты проявили себя как креативные, ответственные и активные ребята. Считаю, полноценный процесс обучения должен включать в себя не только учебную составляющую, но и способствовать раскрытию творческого потенциала студентов. Таким образом, подготовка и проведение таких мероприятий способствует, с одной стороны, повышению уровня владения китайским языком, а с другой — помогает прививать студентам ценности коллективизма, способствует формированию атмосферы партнерских дружеских отношений, что особенно важно в период дистанционного обучения, — отметила старший преподаватель кафедры восточных языков МИЭЛ ИГУ Ольга Родионова.

Управление информационной политики ИГУ
Телефон: 521-971