/ru/news/2020/details/news-id8745
Вебинар по трудоустройству в ОЭЗ «Алабуга»
25 декабря 2020
big-159987-1

Лидеры студенческих объединений Иркутского государственного университета получили полную информацию о перспективах трудоустройства в особую экономическую зону промышленно-производственного типа «Алабуга» (Татарстан).

На специальном вебинаре, организованном на прошлой неделе Центром развития карьеры и трудоустройства ИГУ совместно с представителями ОЭЗ ППТ «Алабуга», студенты познакомились с направлениями, развиваемыми в ОЭЗ, компаниями-резидентами, среди которых такие гиганты, как Kastamonu, Ford Sollers, Транснефть-Синтез. Также внимание участников вебинара было заострено на HR-программе трудоустройства для студентов выпускных курсов, реализуемой ОЭЗ ППТ «Алабуга» при поддержке Министерства науки и высшего образования Российской Федерации.

Вся полученная информация с необходимыми ссылками и разъясняющими комментариями будет доведена молодежными лидерами – участниками вебинара до сведения студентов, курируемых факультетов и институтов ИГУ.

Сотрудничество университета с работодателями, в том числе не из нашего региона, проведение информационных встреч такого рода — это очень важно и нужно для студентов. Это позволяет им определить для себя послевузовскую цель и выстроить образовательную траекторию с учетом выбранной профессии и места работы, — отметила специалист по работе с молодёжью управления социальной и внеучебной работы ИГУ Елизавета Купрякова.

Управление информационной политики ИГУ
Телефон: 521-971