ИГУ - Новости - Студенческие отряды ИГУ подвели итоги уходящего года Студенческие отряды ИГУ подвели итоги уходящего года
/ru/news/2020/details/news-id8742
Студенческие отряды ИГУ подвели итоги уходящего года
24 декабря 2020
stud_otrp_itogi2020

Итоги уходящего года подвели студенческие отряды Иркутского государственного университета на онлайн-встрече, прошедшей вчера, 23 декабря.

Год выдался напряженным, но это не помешало студенческим отрядам Иркутского государственного университета организовать на должном уровне свою деятельность. За год проведено более 20 благотворительных и социальных акций, в онлайн-формате организовано обучение будущих вожатых, также в сети интернет прошли все развлекательные и творческие мероприятия, — отметила координатор студенческих отрядов ИГУ Татьяна Пивоварова.

Также на встрече отмечено, что, несмотря на «дистанционную» весну, бойцы студенческих отрядов смогли отработать свой третий трудовой семестр. Так, бойцы сервисного направления трудились на всероссийском и межрегиональном проектах в отелях «Ялта-Интурист» и «Сочи-Парк», строители стали участниками межрегионального проекта Байкальского студенческого строительного отряда и работали на автодороге «Амур», бойцы педагогических отрядов взяли на себя онлайн-смены и очный трудовой семестр в лагерях Бурятии.

В рамках встречи, кроме того, прошло награждение призеров конкурса «Лучший боец студенческих отрядов ИГУ 2020», которых комсостав Штаба студотрядов ИГУ наградил лично. Лучшими бойцами стали:

• 1 место — Антон Потороченко, СПО «Товарищ», химический факультет, 4 курс.
  • 2 место — Мария Бочкарева, СПО «Ирбис», исторический факультет, 3 курс.
  • 3 место — Алена Станицкая, СПО «Труверы», Международный институт экономики и лингвистики, 3 курс.
  • номинация «Самый результативный боец» — Ксения Жихарева, СЭО «Эко-Эра», Институт социальных наук, 1 курс.

Также назвали лучший студенческий отряд ИГУ 2020 года — это звание и переходящее знамя получил СПО «Леон». Отметим, что ранее этот отряд стал лучшим педагогическим отрядом Иркутской области.