/ru/news/2020/details/news-id8741
В финале чемпионата России по волейболу среди студентов
24 декабря 2020
756003505733598

Женская волейбольная команда Иркутского государственного университета прошла в финал чемпионата России среди студентов.

Право участия в финале команда ИГУ по волейболу получила после прошедшего этапа чемпионата России среди команд Сибирского и Дальневосточного федеральных округов, прошедшего в первой половине декабря в Красноярске.

Игры были сложными, сказался недостаток игровой практики и, конечно же, выпавшая весенняя и летняя подготовка. В матче за 3-е место в последней партии мы обидно уступили. Тем не менее, согласно регламенту команда ИГУ все равно прошла в финал, где уже надеемся сыграть в полную силу, — сказал тренер команды ИГУ Андрей Бекетов.

В соревнованиях в Красноярске студентки ИГУ провели шесть игр и одержали в них три победы. По итогам женская команда ИГУ заняла 4-е место и получила право участия в финале чемпионата России среди студентов в Тюмени в феврале 2021 года.

Фото: пресс-служба Международной федерации волейбола (FIVB)