/ru/news/2020/details/news-id8740
Студенты ИГУ — победители конкурса «Молодежь Иркутской области в лицах»
24 декабря 2020
mol_face_2020

Студенты Иркутского государственного университета вошли в число 100 победителей конкурса «Молодежь Иркутской области в лицах» 2020.

В этом году на участие было подано 305 заявок, из них комиссия отобрала 266 соответствующих конкурсным критериям. Затем к оценке приступили эксперты — члены правительства и депутаты Законодательного Собрания Иркутской области, руководители организаций региона и профессионалы в разных сферах деятельности. В результате кропотливой работы они определили 100 победителей в 29 номинациях.

Студенты ИГУ вошли в число победителей как представители разных муниципальных образований Иркутской области в шести номинациях:

«Профессиональные достижения в сфере промышленности и услуг» — Константин Воробей (Институт социальных наук), представитель Иркутска, стал победителем как директор по развитию компании «Медтехсервис» — первого и единственного завода в России по производству медицинских изделий для определения уровня глюкозы в крови.

«Профессиональные достижения в сфере образования» — Дмитрий Коломин (Педагогический институт), представитель Иркутска, в конкурсной заявке указал свои уровни повышения квалификации, в том числе участие в чемпионате WorldSkills, сдачу демонстрационных экзаменов WorldSkills, участие в реализации национального проекта «Образование», участие в региональном конкурсе «Мастер года» и т.п.  

«Профессиональные достижения в сфере культуры» — Виктория Левшук (Институт социальных наук), представляла Зиминский район, где работает балетмейстером — руководит двумя хореографическими группами, и педагогом дополнительного образования. Девушка имеет грамоты и благодарности различного уровня, в том числе за участие в культурно-массовых мероприятиях, например, во всероссийском конкурсе по хореографии. Ярким достижением последних дней стала победа в районном конкурсе «Статус».

«Студент года образовательных организаций высшего образования» — Яна Казанкина (факультет бизнес-коммуникаций и информатики), представляла Братск, ее студенческая деятельность связана и с ИГУ, где она получает знания по управлению персоналом, и с БрГУ, в котором она получила специальность в сфере строительства (бакалавриат, магистратура) и поступила в аспирантуру по машиностроению.

«Лучший доброволец (волонтер)» — сразу два представителя ИГУ (Институт филологии, иностранных языков и медиакоммуникации) и оба от Ангарска: Роман Белый и София Черемных. У студентов за плечами активное участие в многочисленных добровольческих акциях, в том числе в «Мы вместе», направленно на помощь во время пандемии. Кроме того, София более двух лет занимает пост руководителя регионального отделения «Волонтеры Победы», входит в состав молодежного парламента при Думе Ангарска, является активистом движения «Молодежка ОНФ». Роман также активно участвует в «Волонтерах Победы», а еще он лично помогал пожилым жителям Ангарска настраивать телевизоры во время перехода телевизионного вещания с аналогового на цифровое.

«Лучший специалист по работе с молодежью» — Мария Кичигина (Педагогический институт), также представляла Ангарск. Девушка работает специалистом в ангарском молодежном центре «Лифт» — структурном подразделении молодежного центра "Перспектива", организовывает и помогает в организации множества молодежных мероприятий.

Отметим, что победители конкурса войдут в сборник «Молодежь Иркутской области в лицах».

Управление информационной политики ИГУ
Телефон: 521-971