/ru/news/2020/details/news-id8728
Студенты ИГУ — победители международной олимпиады по элементарной и высшей математике
22 декабря 2020
PI_mathem_olimp_122020

Команда студентов Иркутского государственного университета заняла первое и второе места в двух номинациях международной олимпиады по элементарной и высшей математике. Интеллектуальные соревнования прошли дистанционно на базе Уральского государственного педагогического университета.

В олимпиаде принимали участие команды вузов из Уральского и Сибирского федеральных округов России, а также из города Луганск, республик Беларусь (г. Мозыря) и Кыргызстан (г. Оша). От Иркутского государственного университета — команда студентов Педагогического института в составе: Егор Абрамов (5-й курс), Ангелина Тарасенко (4-й курс), Самвел Акыев (4-й курс), Ксения Сактоева (3-й курс).

По результатам интеллектуальных соревнований команда ИГУ заняла 1 место в номинации «Высшая математика» и 2 место в номинации «Элементарная математика».

Стабильно высокие результаты, которые показывают студенты Педагогического института ИГУ на внешних студенческих олимпиадах по математике, очередной раз свидетельствуют о качестве подготовки будущих кадров для математического образования области, которую осуществляет кафедра математики и методики обучения математике, — подчеркнула зав. кафедрой математики и методики обучения математики Педагогического института ИГУ Зайнеп Дулатова. — Наша кафедра ведет многоплановую учебную деятельность со студентами, учителями математики, школьниками. На базе института проходят профессиональные конкурсы и семинары для учителей математики, олимпиады по математике для обучающихся различных классов. К участию в этих мероприятиях и к организационной работе привлекаются многие студенты. Это является важной частью профориентационной работы, студенты ощущают себя частью профессионального учительского сообщества.

Напомним, в сентябре студенты Педагогического института ИГУ получили четыре диплома первой степени на 28-й областной межвузовской математической олимпиаде в ИрГУПС, соревнуясь со студентами технических и прикладных специальностей.

Управление информационной политики ИГУ
Телефон: 521-971