/ru/news/2020/details/news-id8720
Межвузовские олимпиады по психологии в ИГУ
21 декабря 2020
psihfak_olimp_122020

Две областные олимпиады по психологии провел 16 декабря факультет психологии Иркутского государственного университета. Мероприятия прошли в онлайн-формате.

Участниками первой олимпиады стали студенты психологических факультетов вузов Иркутска и Иркутской области, участниками второй — студенты, для которых психология не основной предмет. Всего свои психологические знания проверяло более 60 студентов.

Участники продемонстрировали хорошие знания по общей, социальной, специальной, педагогической психологии, а также психологии личности. Специалисты-психологи смогли успешно идентифицировать диагностическую методику по фрагменту стимульного материала, а «предметники» — определить известную психологическую концепцию по графической иллюстрации к ней. При выполнении творческих заданий студенты не только показали высокий уровень владения теоретическим материалом, но проявили креативность, нестандартность и широту мышления, способность грамотно и убедительно аргументировать свою точку зрения, — отметила Ольга Синёва, организатор олимпиады, помощник декана факультета психологии ИГУ по научно-исследовательской работе студентов.

Победителями и призерами среди психологов стали студентки факультета психологии ИГУ: 1-е место — Надежда Кондрашова, 2-е место — Кира Литвиненко, 3-е место — Людмила Дубровская.

Победители среди студентов не психологических специальностей: 1-е место — Инесса Пац (ИЮИ (ф) УП РФ, юридический факультет) и Дарья Малых (ИГУ, Педагогический институт), 2-е место — Александра Захарова (ИГУ, Институт социальных наук) и Яна Чернечикова (ИГУ, Педагогический институт), 3-е место — Ксения Малолепская (ИЮИ (ф) УП РФ, юридический факультет) и Анастасия Никитина (ИГУ, Педагогический институт).

Номинация «За психологическую эрудицию» — Николай Малышко (БГУ, Институт культуры, социальных коммуникаций и информационных технологий) и Дарья Рябинская (АГТУ, факультет технической кибернетики).