/ru/news/2020/details/news-id8715
Университет, открытый городу
18 декабря 2020
science_weekend_logo

Завтра, 19 декабря, в Научной библиотеке им. В.Г. Распутина ИГУ пройдет заключительное мероприятие шестого сезона просветительско-образовательного проекта «Научные weekend-ы». Его формат — дискуссия на тему «Университет, открытый городу: роль вуза в перспективном городском развитии».

Обсуждать тему будут:

• мэр Иркутска Руслан Болотов,

• ректор ИГУ Александр Шмидт,

• проректор по научной работе и международной деятельности ИГУ Константин Григоричев,

• декан Сибирско-американского факультета ИГУ Надежда Грошева.

Начало мероприятия в 11.00. Вход свободный. Для посещения требуется наличие индивидуальных средств защиты (маски, перчатки).

Запланирована прямая трансляция дискуссии в Фейсбук.

«Научные weekend-ы» — просветительско-образовательный проект, реализующийся специально для любознательных иркутян Иркутским государственным университетом и клубом молодых ученых «Альянс». Каждую субботу ученые и преподаватели университета выступают с публичными лекциями на самые актуальные темы. Они рассказывают о разном с точки зрения науки, причем не просто информируют слушателей, а обсуждают с ними эти темы. Лекции неизменно проходят в современном образовательном пространстве Научной библиотеки им. В. Г. Распутина ИГУ (ул. Лермонтова, 124).