/ru/news/2020/details/news-id8637
В ИГУ прошла академия профоргов
25 ноября 2020
Academy_proforgov_2020

Профсоюзные лидеры учебных групп ИГУ повысили свои компетенции на традиционной школе актива «Академия профоргов». Прошла она в онлайн-формате на минувшей неделе.

Участниками школы актива стали около 80 человек. Они прослушали ряд экспертных лекций по правам и обязанностям студентов, стипендиальному обеспечению, преимуществам профсоюзной организации, способам мотивации своих одногруппников на дистанционном обучении, правилах организации онлайн-мероприятий.

На прошедшей осенней сессии мы уделили максимум внимания повышению дополнительных навыков студенческих активистов в области работы с социальными сетями, в том числе организовали пять мастер-классов по работе в Инстаграм, — сказал заместитель председателя профкома студентов ИГУ Владислав Сметанин.

Организаторы «Академии профоргов» внесли соревновательный элемент в программу — разделили участников на три дружины и для каждой засчитывали посещаемость лекций, активность в социальных сетях и т.п. Кроме того, в завершении школы прошло итоговое тестирование. С учетом всех результатов одна из дружин получила возможность без отбора попасть во вторую смену «Академии профоргов», которая пройдет весной 2021 года и, возможно, в очном формате.

Управление информационной политики ИГУ
Телефон: 521-971