/ru/news/2020/details/news-id8635
В ИГУ прошли олимпиады по психологии
25 ноября 2020
psihology_olimp_20112020

Областные олимпиады по психологии провел 20 ноября факультет психологии Иркутского государственного университета. Участие в них приняли более 250 школьников и учащихся средних специальных учебных заведений Иркутской области.

Юные эрудиты психологии в онлайн-формате проверяли свои знания, отвечая на вопросы теста, решали задачки, распознавали эмоции по выражению лиц на фотографиях, рассуждали о роли гендерных стереотипов в современном обществе и даже писали «письма» мальчикам и девочкам, попавшим в сложную жизненную ситуацию.

— Еще раз убедилась, что совсем непростая это наука — психология. Главное не бояться пробовать и узнавать новое в себе и окружающем мире, — говорит участница София Лаврова (Шелехов).  

— На олимпиаде, прежде всего, мне понравились сами задания: они были не сверхсложные, но очень интересные, — сказала участница Поликсена Дубровская (с. Барлук).

— Олимпиада очень интересная. Вопросы были не только на знание психологии как предмета, но и на практические умения и навыки, — отметил участник Зорикто Чимитдоржиев (Иркутск).

Как отметили организаторы, подвести итоги было совсем не просто — работы многих участников оказались выполнены на высоком содержательном и творческом уровне.

Победителем среди школьников стала Мария Спиглазова (СОШ № 11 с углубленным изучением отдельных предметов, Иркутск). Второе место — Виктория Василенко (СОШ № 28, Иркутск). Третье место — Никита Кончилов (СОШ № 40, Иркутск).

Победитель среди учащихся ссузов — Анастасия Руденцова (Ангарский техникум общественного питания и торговли). Второе место — Светлана Колесникова (Иркутский региональный колледж педагогического образования). Третье место — Юлия Пахомова (Иркутский областной колледж культуры).

Номинация «Лучшее творческое задание» — Вероника Данилова (СОШ № 1, п. Бохан), Дамир Ахтямов (Ангарский медицинский колледж).

Ольга Синёва

Управление информационной политики ИГУ
Телефон: 521-971