/ru/news/2020/details/news-id8632
Новые возможности с ИГУ
24 ноября 2020
conference_TET

Бесплатное обучение по программам повышения квалификации в Иркутском государственном университете смогут пройти более 3000 человек.

Иркутский государственный университет вновь стал одним из победителей конкурса Министерства науки и высшего образования Российской Федерации, проводимого по федеральному проекту «Новые возможности для каждого» (реализуется в рамках нацпроекта «Образование»). Грантовую поддержку в этом году ИГУ получил на проект «Непрерывное образование как условие формирования и развития профессиональных (жестких) и гибких компетенций». Его реализация предполагает бесплатное для слушателей обучение по программам повышения квалификации.

Обучение проведут высококвалифицированные специалисты, имеющие теоретический и практический опыт в сфере деятельности по профилю реализуемых дополнительных образовательных программ — работники ИГУ и сотрудники организаций-партнеров вуза. Площадками реализации программ выступят нескольких структурных подразделений ИГУ: Институт дополнительного образования, Байкальская международная бизнес-школа, Юридический институт, факультет бизнес-коммуникаций и информатики, географический факультет. Слушатели, успешно прошедшие обучение и итоговую аттестацию, получат удостоверение ИГУ о повышении квалификации.

Напомним, в 2019 году ИГУ также выиграл грант на реализацию проекта «Образование через всю жизнь». В его рамках обучение по шести бесплатным программам дополнительного образования прошли более 3000 слушателей из 12 субъектов Российской Федерации.

Программы повышения квалификации (обучение бесплатное), реализуемые в 2020 году:

Справка

Главная задача федерального проекта «Новые возможности для каждого» — формирование системы непрерывного обновления работающими гражданами своих профессиональных знаний и приобретения ими новых профессиональных навыков, включая овладение компетенциями в области цифровой экономики всеми желающими.

Управление информационной политики ИГУ
Телефон: 521-971