/ru/news/2020/details/news-id8617
Открытый диалог с Ириной Шевцовой
16 ноября 2020
Shevcova_Forus

Студенты Иркутского государственного университета встретились с генеральным директором группы компаний «Форус» Ириной Шевцовой. Темой разговора стали IT в современных профессиях и условиях работы.

Мероприятие вошло в цикл встреч с членами Попечительского совета ИГУ «Открытый диалог». В связи со сложной эпидемиологической обстановкой встреча с Ириной Шевцовой прошла в онлайн-формате.

В ходе диалога студенты узнали много фактов и интересных нюансов о группе компаний «Форус». В ходе разговора также затронули особенности функционирования IT-отраслей на территории России в период пандемии, в частности, отметили активный рост деятельности и востребованности большинства IT-компаний. Кроме того, студенты вместе с гостем проекта обсудили вопрос социальных сетей, их особенности, затронули тему модернизации профессий в связи информационным развитием общества.

Студенты активно задавали вопросы Ирине Шевцовой, особенно их интересовала тема условий технологического развития рабочих мест и автоматизации производства. Также задали и вполне прагматичный вопрос о возможности трудоустройства в режиме «удаленки» в настоящий момент.

Очень заинтересовала тема развития и функционирования IT-технологий в современных профессиях и условиях работы. Также было интересно узнать об особенностях рынка на современном этапе развития общества. Кроме того, после встречи я сделала вывод, что мне стоит активно работать над блоками компетенций для подготовки к успешной карьере, — сказала студентка Педагогического института ИГУ Ольга Стрельбицкая.

Организатор «Открытого диалога» — студенческое объединение Центр развития карьеры и трудоустройства ИГУ.

Управление информационной политики ИГУ
Телефон: 521-971