/ru/news/2020/details/news-id8538
Бронзовый призер Всероссийского суперфинала
13 октября 2020
ASSK_Sib_medvedi

Команда ИГУ по мини-футболу стала бронзовым призером Всероссийского суперфинала чемпионата АССК России 2019-2020. Соревнования завершились в Казани 4 октября.

Всероссийский фестиваль студенческого массового спорта в Казани собрал 2000 участников по различным спортивным дисциплинам. Иркутский государственный университет, столицу Приангарья и регион представляла футбольная команда «Сибирские медведи», сформированная на базе студенческого спортивного клуба ИГУ с одноименным названием. В составе команды студенты и выпускники учебных подразделений ИГУ: Института социальных наук, Педагогического института, Международного института экономики и лингвистики, Института математики и информационных технологий.

— Команда узнала о том, что приглашена на Суперфинал еще в марте 2020 года, но в связи с пандемией COVID-19 подготовка была начата лишь за месяц до турнира. Тем не менее, грамотно выстроенный тренировочный процесс под руководством тренера ИГУ по футболу Клочкова Владимира Сергеевича помог подойти нам к турниру в оптимальной форме. В результате, турнир выдался очень интересным для команды и, стоит отметить, что 3 место — это не максимум, которого мы могли добиться в соревнованиях всероссийского уровня, — сказал игрок команды Никита Фейткевич.

У команды ИГУ первый блин вышел, как водится, комом. В противостоянии с Курским государственным университетом иркутяне пытались «найти свою игру», но сделать этого, к сожалению, не удалось. После этого команда, собравшись и внеся корректировки, прошла весь турнир без поражений в основное время и особенно надежно играя в матчах плей-офф.

Так, в 1/4 «Сибирские медведи» уверенно обыграли одного из фаворитов турнира - команду Рязанского медицинского университета. В полуфинале иркутяне встретилась с будущим чемпионом турнира - Казанским исследовательским техническим университетом, матч с которыми дошел до серии пенальти, которая всегда является лотерей и в этот раз в ней удачливее стали казанцы.

Несмотря на поражение в полуфинале, команде ИГУ удалось собраться на матч за 3-4 место и взять реванш у того самого Курского университета, которому проиграли на групповом этапе. Победа 2:1 и команда ИГУ становится бронзовым призером соревнований.

Команда по футболу ССК ИГУ «Сибирские медведи» выражает благодарность за содействие в командировании спортсменов администрации ИГУ и администрации Иркутска.

Управление информационной политики ИГУ
Телефон: 521-971