Сборная ИГУ выступила на Всероссийской летней Универсиаде
12 октября 2020
sport_orientir_uneversiada

Сборная ИГУ по спортивному ориентированию приняла участие во Всероссийской летней Универсиаде, которая прошла с 3 по 8 октября в Екатеринбурге.

В программу Универсиады вошли соревнования по 14 видам спорта. Участниками соревнований стали порядка 30 команд из различных вузов страны. От Иркутской области выступала только команда ИГУ по спортивному ориентированию (шесть человек).

Программа соревнований по спортивному ориентированию включала в себя дисциплины: две классические – с раздельным и общим стартом, лонг и эстафета три человека.

По результатам забегов команда ИГУ показала хорошие результаты, став третьими среди сборных СФО. Лучшие результаты в команде ИГУ показали Илья Разаренов (магистрант геологического факультета) и Анастасия Антачёва (студентка ИМИТ).

— В это непростое время ребята нашли возможность выехать на всероссийский старт. Конечно, в условиях пандемии говорить о полноценной подготовке не приходится. Тем не менее, наши студенты выкладываются на полную, — сказал заместитель заведующего физкультурно-оздоровительного центра ИГУ Андрей Павлов.

Сейчас сборная ИГУ уже участвует в следующих соревнованиях – в Кубке и первенстве России (Хабаровск, 10-14 октября).