/ru/news/2020/details/news-id8516
Всего абитуриентам предложено 171 бюджетное место по разным направлениям подготовки бакалавриата и специалитета
4 сентября 2020
priem_24072020

С сегодняшнего дня абитуриенты получают еще один шанс на поступление на вакантные бюджетные места по некоторым направлениям подготовки Иркутского государственного университета. Дополнительный набор на программы бакалавриата и специалитета составляет 171 бюджетное место и продлится до конца сентября.

— Фактически, это новая, но короткая по времени абитуриентская кампания, а это значит, что поступающим потребуется заново подать все необходимые документы, также нужно следить за рейтинговыми списками и ждать окончательного приказа, — сказал ответственный секретарь центральной приемной комиссии ИГУ Дмитрий Матвеев.

Дополнительный набор объявлен на места:

  • в Институте филологии, иностранных языков и медиакоммуникации,
  • в Педагогическом институте,
  • на биолого-почвенном факультете,
  • на географическом факультете,
  • на геологическом факультете,
  • на факультете бизнес-коммуникаций и информатики,
  • на физическом факультете.

План набора с информацией о форме обучения, особой квоте и количестве мест размещен на сайте ИГУ в разделе «Поступающим». Также в этом разделе размещены правила приема по дополнительному набору.

Документы на зачисление нужно подавать через Личный кабинет абитуриента на сайте ИГУ в разделе «Поступающим» либо по электронной почте priem@isu.ru, а также можно принести лично в центральную приемную комиссию университета или в приемные комиссии факультетов/институтов.

Тем, кто имеет результаты ЕГЭ, после подачи документов остается только ждать приказа на зачисление. Для тех, кто будет поступать по результатам внутренних вступительных испытаний, информация о сроках размещена на сайте ИГУ в разделе «Поступающим». Напомним, что вступительные испытания, проводимые вузом самостоятельно, сдают те абитуриенты, кто поступает после получения диплома о среднем профессиональном образовании.

Контакты центральной приемной комиссии ИГУ: тел. 8(3952) 521-555, 521-777, ул. Карла Маркса, 1, каб. 301.